Консультация covid-19 /

Держится температура — вопрос №587204

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста, с назначением. Я вызывала врача на дом и не один раз, но ни один не делал назначения. У меня ковид. Я болею уже 5 день. Температура поднимается до 38 и держится. За эти 5 дней температура была и нормальной. А теперь снова поднялась и держится. Даже ведь жаропонижающее не выпьешь, так как только 38 или около. И сейчас кашель как при бронхите, даже ночь не могла уснуть.. Врач слушала, сказала в легких чисто, сатурация 99. Меня волнует, чтобы не было осложнения. Помогите с назначением

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! Показатели у вас сейчас хорошие и это главное. Если есть возможность сдайте оак, срб, д димер и коагулограмму. В остальном симптоматическое лечение: питьевой режим, дыхательная гимнастика, вит д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг, парацетамол при температуре более 38,5.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Скажите, пожалуйста, а стоит принимать свечи виферон? Спасибо
Невролог, Терапевт
Не нужно
Терапевт
При ковид температура может держаться длительное время. Необходимо сдать анализы: ОАК, срб, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. В противном случае нет необходимости. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение. Контроль сатурации.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте! температура может быть еще длительное время.
лечение только симптоматическое. обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в с
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите, пожалуйста, стоит ли принимать свечи виферон?
Терапевт
не нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, срб
Пока лечение симптоматическое
От кашля стоптуссин по 1 таб 3 р в день, 7 дней, затем когда кашель станет влажный, то ацц 600 мг в сут, 10 дней
Свечи Виферон 1.5 млн 2 р в день, 7 дней
Насморк, боли в горле есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, насморка нет, горло не болит. Просто как при ОРВи нос и горло
Терапевт, Кардиолог
От горла лизобакт 2 таб 3 р в день, 5 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для мониторинга динамики состояния необходимы анализы: ОАК,СРБ,д димер.
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в день.
От влажного кашля АЦЦ лонг 600мг в сутки, дыхательная гимнастика,обильное питье.
Витамины: вит Д 2000ме, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У вас коронавирусная инфекция, лёгкое течение. Описываете стабильное состояние. Но лучше сдать ОАК, СРБ, д димер, прокальцитонин. По этим аналищам будет видно тяжесть заболевания и необходимость антибиотиков.
Рекомендую:
Обильное питье
Увлажнение и проветривание воздуха в помещении
Дыхательная гимнастика
Витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
При трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день
При температуре выше 38.5 парацетамол
То, что у вас держится температура в районе 38 это нормально для ковид инфекции. Острый период 14 дней в среднем, так что наберитесь терпения, контролируйте температуру тела, сатурацию, сдайте анализ крови.
От кашля можно коделак нео, но его можно только при сухом кашле
Выздоравливайте!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Температура, которая плохо сбивается жаропонижающим средством - симптом тревожный. У вас есть возможность сдать общий анализ крови, срб, Д димер? Какие у вас есть хронические заболевания?
Кардиолог, Терапевт
добрый день, анализы сдавали Вы?