Можно ли делать прививку от коронавируса при аллергии?
Показатель иммуноглобулина lgE общего 540,9 МЕ/мл. Сдала анализ на аллергочип ISAC (immunoCAP 112 аллергокомпонентов). Повышен показатель на пыльцу деревьев и клещей. Можно ли при таких показателях делать прививку от COVID?
Здравствуйте! Да, можно. Главное - чтобы на момент вакцинации не было обострения аллергии, обострения хронических заболеваний, не было простудных явлений.
Прививки рекомендую ставить на фоне антигистаминных препаратов.