Боль триггер
Здравствуйте, давно мучаюсь с болью в руке левой нашла. Точку у края лопатки, при нажатии болит, при наклоне шее вправо, тянет в области лопатки, при наклоне в другую сторону нормально, что делать? К. Кому идти, месяц не болело, потом вновь началось, после боли повышается давление, проверяла сердце, делала холтер и ЭКГ, норм, только синусовая аритмия, анализ крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. С чем связана работа Ваша, длительно не сидите? похоже на мышечный спазм стойкий
Яна, я в декрете, мало двигаюсь, вот месяц не было. Боли, а два дня назад началось, болит сильно
Вы на грудном вскармливании?
Яна, нет, ребёнку 3 г
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею , между лопатками Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Желательно пройти мрт шейного и по возможности грудного отделов, и далее исходя из результатов можно решить можно ли мануальную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Какое лечение плоучали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с мышечным спазмом на фоне длительных вынужденных положений тела, нагрузок на спину.
Обратитесь очно к неврологу.
Нужен курс противовоспалительной терапии (если Вы не на ГВ):
- для уменьшения болей мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь шейно-грудным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Алина, благодарю
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
вероятнее всего обострение остеохондроза , в терапии можно мидокалм , анальгетик нпвс, витамины группы В, посетите врача очно