Контроцептивы

Добрый день, Принимаю ярину и витамин д3, сегодня 9 день активных таблеток, временами не много тянет низ живота и чуть чуть временами мажут месячные. Через 3 дня нужно уезжать на соревнования, боюсь, что мазня продолжится. Можно как-то остановить мазню без вреда здоровью?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько месяцев уже принимаете Ярину?

Араксия, ярину первый. До этого принимала джес (был перерыв полгода) , месячные быстро проходили, но была слишком нервная.

Марина, можно выпить Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, чтобы выделения прекратились.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Какой цикл уже принимаете препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазню можно оставить Транексамом по 500 мг 3 раза 4 дня, сколько уже принимаете Ярину, сейчас большой стресс перед соревнованиями? Много физических нагрузок?

Любовь, ярину первый. До этого принимала джес (был перерыв полгода) , месячные быстро проходили с джесом или без 2-3 дня, при ярине мазня.

На первой упаковке эти выделения - момент адаптации, такое может быть до 3х упаковок, потому сейчас начинайте транексам, что эти выделения Вам не мешали

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Можете пропить 1-2 дня Ярину по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Удачи!

Олег, это не опасно резко повышать и снижать дозу?

Нет, ничего страшного нет. Но это самый оптимальный вариант. Можно также и ничего не делать. Просто понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Настойка водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Транексам нельзя - это повысит риск тромботических осложнений

Здравствуйте. Если вы только начали приём ярины будет мазать 2-3 месяца. Если мажет обильно можно принимать транексам 500 3р.день