Боль в коленях и локтях

Добрый день с детства беспокоили сильные боли в коленях при смене погоды. Растирала мама меновазином под одеяло и придавливала сверху подушкой. Сейчас при смене погоды, переохлаждении или после орви болят колени , потом боль начинается в локтях. Боль не критичная , терпимая , но ночью тяжело засыпаю с такой болью. Стала замечать что ночью пульс поднимается 90-100. Пью раеном. Неврологи прописывают порошок диалрапид и уколы кокарнит. Экг делаю часто , все в норме (Синусовая тахикардия). На днях было резкое похолодание. Разболелось колено, потом боль ушла в локти . Пол ночи не могла уснуть, пульс до 100. Выпила раеном , утром выпила нимесил. Ничего не болит и не беспокоит. Сейчас пью бринтелликс (антидепрессант) по назначению психотерапевта и магнелис Б6 по назначению кардиолога (раеном по необходимости) В этом месяце (каждый год лето и зима) капает меня кардиолог цитофлавином и калием. Две недели назад прокапалась Что это ? Если это ревматизм стоит ли пить антибиотик? Стоит ли делать снова экг или узи сердца? Коллеги напугали что надо идти на больничный и суставы опасны для сердца У меня шейный и крестцовый остеохондроз

Добрый день!

Прежде чем пугаться и ставить диагнозы - нужно пообследоваться.
Выполняли узи коленных суставов? Меняются ли коленные суставы визуально (отёк, покраснение, припухлость) или есть только ощущение боли, без видимых изменений? Что в общем анализе крови? Сдавали АСЛО, СРБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, срб отрицательный
Визуально ничего не меняется (отеков нет , покраснений нет) просто ноющая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, узи никто никогда не назначал
Даже не знаю как обследовать надо и к какому врачу идти
Была у терапевта и невролога - лечение (диалрапид и кокарнит)

Необходимо выполнить УЗИ, чтобы понять есть ли вообще объективные причины для обследования у ревматолога. Плюс, с учётом того, что есть подозрение на связь с ОРВИ - желательно сдать кровь на Антистрептолизин (АСЛО). До дообследования - никакие вопросы об антибиотиках даже не рассматриваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, узи только колени ? Или локти тоже ?

Локти, как правило, абсолютно не информативны в исследованиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, на узи идти только во время боли в колене , или я сейчас могу сделать узи , когда ничего не болит ?

Принятый ответ

Можете сейчас. Если есть изменения - они будут видны.