Консультация гепатолога /

Помогите расшифровать — вопрос №58733

Алат 27, Асат 165, билирубин общ 114,2, билирубин прямой 77,4, билирубин непрямой 36,8, гамма-гт854, глюкоза плазма 8,9, мочевина 2,1,общий белок 62,альбумин 31, альфа-1глобулины 3,6, альфа-2глобулины 4,3,бета глобулины 5,8, гамма глобулины 17,1, холестирин 4,37, холинэстераза 4068, фосфастаза щелочная 174, что это все означает, помогите, племяннице 32 года,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, имеют место нарушения функции печени, по какой конкретно причине трудно сказать
Клиент
Александра, здравствуйте, она у нас любитель выпит , у нее раздуло живот как у беременной,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что-то беспокоит? Зуд тела, горечь во рту, желтушность кожных покровов и слизистых? Анализы на вирусные геппатиты сдавали?
Клиент
Ольга, она любитель выпить , живот раздуло как беременная, лечится не хочет не знаем что делать , колит себе кетарол, шатает из стороны в сторону, сильная слабость покрылась красными мелкими прыщами,
Гинеколог, Акушер
У племянницы по данным биохимического анализа признаки печеночной недостаточности. Подробнее опишите ситуацию , что привело и послужило сдаче данных анализов.
Клиент
Эльвира, она у нас любит выпить , живот раздуло как на 9 месяцев, похудела очень сильно,
Акушер, Гинеколог
Судя по прикреплённом анализами дело неважное, уже начала страдать функции синтеза компонентов свертываемости крови. С алкоголем как дела? Срочно УЗИ брюшной полости с акцентом на сосуды печени и головку поджелудочной железы
Акушер, Гинеколог
Не стану вас расстраивать, но тут по ходу цирроз с асцитом, срочно в отделение гепатологии
Клиент
Александра, скажите правду сколько она еще протянет, она лечиться не хочет , а у нее трое несовершеннолетних детей , ее кочает из стороны в сторону, спит целыми днями, колит себе уколы кеторол,
Акушер, Гинеколог
К сожалению, если данное состояние не компенсировать, едва ли долго ((( все признаки печеночной недостаточности, скоро начнётся печеночной поражение головного мозга, а дальше проблемы со свертываемостью крови, кровотечения и кровоизлияния. Сил компании тащите в больницу, радикально цирроз не вылечить, но компенсации добиться можно. При условии конечно отказа от алкоголя. Очень жаль, такая молодая и детки...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Силком тащите, у неё уже не соображает голова, интоксикация
Клиент
Александра, мы вызывали скорую печень с размером мужской лодони, но они отказали в госпитализации, сказали что они не кладут таких, пока у нее не начнутся сильные боли и ее не скрючит, что делат не знаем
Акушер, Гинеколог
Кеторол в данном случае абсолютно не поможет. В первую очередь нужно убрать алкоголь. Может есть для нее какой-то авторитет, кого она послушает? Дети совсем маленькие? Если они будут просить маму лечиться? Донесите до нее, что она может умереть, или совсем нет интереса к жизни? Как она согласилась сдать анализы? Таким же образом надо сделать узи органов брюшной полости, посмотреть состояние печени, уровень жидкости. В зависимости от этого лечение. В идеале конечно ложиться в стационар, лучше прямо сейчас. Если совсем никак не уговаривается амбулаторно тоже можно что то сделать.
Клиент
Ольга, и дети до нести до нее не могут, скорая в госпитализации отказала, сазала что у нее нет боли и ее не крючит , и живот еще не жоский а плавающий, н чего не ест,
Гинеколог, Акушер
Незамедлительное лечение сейчас необходима. Все индивидуально. Состояние ее сейчас тяжелое и поэтому решение за нее можете принять вы. Сделайте вызов бригады скорой помощи. Спит за счет явлений интоксикации.
Акушер, Гинеколог
Если раздуло живот значит там асцит, а это точно показание к госпитализации! Вызывайте скорую еще раз, другое дело что она может отказаться с ними ехать.
Акушер, Гинеколог
Ужас. У нас в РБ такого нет. Пробуйте найти правду, ей нужна детоксикация, возможно, механическое опорожнение асцита, возможно, введение компонентов свертываемости. В домашних условиях это невозможно
Клиент
Александра, она съедает две ложки борща и ее еще больше раздувает, практически не ест ничего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализов признаки тяжёлого поражения печени с развитием печёночный недостаточности. Живот как на 9-м месяце - скопившаяся жидкость, асцит.
Асцит наверняка возник вследствие цирроза печени.
Состояние требует немедленного лечения. Прогноз строить нельзя. Всё может произойти совершенно неожиданно.
Надо незамедлительно пациентку определять на лечение!!!
Акушер, Гинеколог
Пусть говорит что у нее сильные боли.
Акушер, Гинеколог
Светлана, я ничего не могу вам больше предложить... Нужно лечь в больницу. Любыми средстваси. Врите. Приукрашайте ситуацию. Других вариантов нет
Клиент
Александра, спасибо
Хирург
Срочная госпитализация! Дома вы не справитесь! Вызывайте скорую говорите что у нее сильные боли. Она дома долго не протянет.
Акушер, Гинеколог
Вызывайте скорую каждый день, несколько раз в день, все равно настанет момент, когда приедет врач, который захочет Вам помочь! Сил Вам!
Гинеколог, Акушер
Она никого не слышит , не понимает ситуации у нее отек мозга. Не нужно ей ничего разъяснять . Срочная госпитализация.
Гинеколог, Акушер
И так, печеночная недостаточность – это патологическое состояние, синдром, характеризующийся поражением печеночных клеток и нарушением работы печени с потерей ее компенсаторных возможностей и основных функций, проявляется хронической интоксикацией организма. Печеночная недостаточность может привести к печеночной коме, то есть, полному отказу печени и обширному поражению головного мозга продуктами распада.
Клиент
Эльвира, сейчас у нее температура 38, ничего не ест
Гинеколог, Акушер
Лихорадка , то же общая реакция организма на запущенный процесс. Почему вы не делаете вызов скорой помощи?
Гинеколог, Акушер
И не надо чтоб ела.
Клиент
Эльвира, мы вызывали скорую но они отказали в госпитализации, говорят что ее не не крючит от боли , живот водяной а не жесткий,
Гинеколог, Акушер
Нужна инфузионная терапия , внутривенно в палате интенсивной терапии .