Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить — вопрос №587338

Добрый день. Болею третий год. Поставили диагноз хронический панкреатит. Все анализы всегда были в норме. По последним обследованиям в связи с частыми болями в животе, под левой лопаткой, и нарушением стула, стал по утрам жидким.
УЗИ от 17.07.2021 - Патологических изменений не выявлено. Перетяжка желчного пузыря. ФГДС - Гастрит не уточненный. (выраженный гастродуоденит Косвенные признаки панкреатита.) Амилаза, липаза в норме, Печеночные пробы в норме.. Кальпротектин фекальный 61,5. Очень низкая панкреатическая эластаза - 51. Пасев на усл-пат. кишеч.флору - enterobacter kobi -10^7 KOE и staphylococcus aureus -10^3 KOE/ В связи с этим гастроэнтеролог прописал лечение -Амоксициллин, ципрофлоксацин, затем энтерофурил и пробиотики. Креон постоянно. И Разо. Третий день пью антибиотики. Начались очень сильные боли под левым ребром и в спине.Пью нош-пу и баралгин. Не знаю продолжать пить антибиотики или бросить. Боюсь сильного обострения панкреатита.

Педиатр
Здравствуйте ципрофлоксацин не нужно
Линекс начните обязательно
Клиент
Елена, Спасибо. Но я опять боюсь есть, т.к боли усиливаются. Можно дня два сделать перерыв в приеме антибиотика?

Педиатр
Если перерыв, то действие антибиотика прекратится
Клиент
Елена, перерыв -сутки критичен? На голодный желудок можно пить антибиотики?
Педиатр
Нет после еды сутки тоже нельзя
Проктолог
Добрый день Елена.
Все же прикрепите анализы. Без них можем упустить нюансы.
Раз Вы уже начали лечение с врачом, то пытаться перехватить инициативу online очень неправильно ни с юридической не с деонтологической точек зрения. Мы можем только указать на то, какие вопросы стоит задать Вашему врачу и какие нюансы уточнить. Иначе Вы рискуете оказаться один на один со своей проблемой.
Клиент
Артем, вы правы конечно. Но это платный врач в другом городе, к нему надо опять записаться. А вопрос по лечению надо бы сейчас решить.
Проктолог
Елена, если Вам нужен вдумчивый ответ, прикрепите результаты исследований.
Клиент
Артем, прикрепила
Проктолог
Хорошо Елена, сейчас у меня онлайн консультации закончатся и я посмотрю Ваши исследования.
Клиент
Артем, большое спасибо за ответ. Я вам напишу в личный чат.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Креон в какой дозе? Как давно диагноз панкреатита?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ЧУвствительносит к антибактериальным препаратам определяли по результатам анализа на дисбактериоз?