СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура у ребёнка

2 дня назад была рвота у ребёнка (1,7 год) в течение 2 часов не обильная, но 5 раз. Желчью. Давали полисорб, укол от рвоты. Больше не было. На следующий день и сегодня темпер 37,4 и чуть ниже. В чем может быть причина. Ребёнок активно себя ведёт. Аппетит хороший.

24 Августа 2021·Просмотров: 326·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Возможно просто несварение пищи, не давали что-то новое? Ягоды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, здравствуйте. Нового ничего не давали. За день до этого была рвота и жидкий стул у меня
У ребёнка была только рвота. В туалет ходила она один раз, не жидко.

Принятый ответ

37.4 температура для ребенка до 2 лет может быть нормой при отсутствии прочих жалоб.
Если и у вас тоже были подобные проявления, то можно предполагать вирусную кишечную инфекцию , которую и вы и ребёнок перенесли в лёгкой форме
СЕйчас модно рекомендовать соблюдение санитарно гигиенических мероприятий (мытье рук) и обильное питье

Добрый день.
Вероятно, какая-то кишечная инфекция легкой степени, поскольку у вас были похожие симптомы. Сейчас старайтесь побольше давать жидкости ребёнку, в течение 3-4 дней соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жареных продуктов, полуфабрикатов.

Добрый вечер. Скорее у ребёнка вирусная кишечная инфекции. Сейчас побольше поить, держите диету. Температурный хвост может держаться до месяца после перенесённой инфекции.

Здравствуйте, Ольга . Ребёнок купался где нибудь или в общепите кушали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.