Расширена лоханка новорожденный
Добрый день. Ребёнок мальчик возраст 1мес. 15дней рост 61см вес 6300 на узи обнаружено расширение лоханки правой почки 10×13.8, одна чашка в верхней полюсе 6мм, в нижнем полюсе 4.5мм сама почка в пределах нормы. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. А сам ребёнок беспокойный? Анализ мочи сдавали? В любом случае, необходим осмотр детского уролога, сдать общий анализ мочи, сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек креатинин, мочевину. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, нет не беспокойный.
Пройдите выше написаное обследование, УЗИ контроль в 3 месяца.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.Пока контролируем данное состояние.Каждые три месяца делать УЗИ в динамике.Первые 6мес сдавать ежемесячно ОАМ.Обычно,если нет аномалий,данное состояние проходит к году.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна узи динамика расширения лоханки 1 раз в 3 месяца и ежемесячно сдавайте ОАМ.