Консультация венеролога /

Анализы перед сексом — вопрос №587521

Здравствуйте, дорогие доктора.
Подскажите, пожалуйста, какой набор анализов на зппп необходимо сдать мужчине и женщине перед первым сексом?
Минимальный и расширенный набор.

Спасибо большое за ответ.
Анализы перед сексом.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс мужчине и фемофлор комплекс женщине), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Достаточно очного осмотра венеролога + анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С + мазок Андрофлор-скрин мужчине, Фемофлор-скрин женщине.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты в и с, вам мазок на иппп методом ПЦР (фемофлор скрин) и осмотр гинеколога, мужчине андрофлор скрин для исключения иппп.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо сдать фемофлор скрин и андрофлор.
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обоим кровь на сифилис, ВИЧ гепатиты В и С. Мужчине андрофлор, женщине фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты в и с, вам мазок на иппп методом ПЦР (фемофлор скрин) и осмотр гинеколога, мужчине андрофлор скрин для исключения
ИПП.
Клиент
Максим, Вы скопипастили ответ Дарьи Хаймулдиновой?