Понос у голубя

Вчера подобрали голубенка, почти ничего не ел, кормили сами, пшеницей. Сегодня он стал бодрым, сам много ест и много пьет. У него начался понос. Водянистый, прозрачно-зеленоватый, без крови. В чем дело? Возраст около 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это энтерит, вызван он может пищевым расстройством инфекционного и не инфекционного характера. Питание зерно смеси, можно самостоятельные, можно в зоомагазинах(для дикой птицы). Лечение :
Ветом по шепотке порошка и со шприца1мл.
Раноксан 20 мг из расчета 10 мг на 1 кг 2 раза в день 5 дней. Так же развести в шприце.