Сыпь с пузырьками

Ребенок 3 года. Вчера на ноге появилось одно высыпание с пузырьком, лопнуло в ванной. Сегодня сыпь распространилась по всему телу. Основные очаги в подколенной ,ягодичной областях.подмышки. температуры нет, участковый врач язв вотрту не обнаружила. На ступенях и ладонях высыпаний нет. Весь день была активная. Ночью проснулась ,долго кашляла. Но снова уснула

Принятый ответ

Добрый день! Выездов не было?

Анна, выездов не было. В детском саду,вроде, у кого-то вирус Коксаки. Но насколько информация достоверна, неизвестно

Анна, высыпания в файлах утренние. Вечером распространились и стали больше

Да, это похоже на коксаки, поэтому и спросила не было ли выездов

Принятый ответ

Здравствуйте, ветрянкой болели в детстве? Зуд есть, температура?

Екатерина, температурв нет. Ветрянкой не болела дочь, терапевт исключил ее( но не верю в его компетентность). Зуда нет. Принимает Зодак, возможно, он спасает

Тут похоже на проявление именно инфекционной сыпи, обратитесь к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования чешутся?

Сергей, нет. Ночью чесала в течение дня не трогала

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вопрос Вам стоило адресовать педиатрам или инфекционистам. Сыпь явно инфекционного характера, возможно стрептодермия. Сейчас до установления точного диагноза максимально ограничить контакт с водой, на высыпания цинковую мазь. Если это действительно стрептодермия, то болезнь заразна. Обязательно соблюдайте личную гигиену, мытье рук. И консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно показать ребёнка педиатру.
Сдать общий анализ крови.
Внешне похоже на стрептодермию.
Высыпания обрабатывать хлоргексидином, не мочить.