Консультация офтальмолога /

Сильное слезотечение — вопрос №587919

Купаюсь в море с линзами. Сегодня заснула с ними, проснулась вся в слезах. Уже часа 4 не могу закрыть глаза(красные, слезятся когда закрываю), на свет реагируют нормально. Может капли? Спать хочу....

Офтальмолог
Доброе утро!
Обязательно капли.
Окомистин или Витабакт по 2к 4р в день.
Если вы за границей, то любой глазной аб.
Корнерегель 3р в день, если нет, то любой слезозаменитель с гиалуроновой кислотой(Оптинол, Артелак баланс).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть риск развития кератита - воспаления роговицы.
Используйте любые глазные антибактериальные капли (тобрекс,флоксал или любые аналоги) 5-6 раз в день, противовоспалительные капли Диклофенак 4 р в день либо аналоги. Контактные линзы не надевать, эту пару выбросить.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, спасибо, хорошо... А новые линзы можно надевать, когда красота сойдёт?
Офтальмолог
Новые линзы не раньше 3 недель после выздоровления. С учетом того,что оценить степени поражения заочно затруднительно, не торопитесь с надеванием контактных линз .
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее, начал развиваться кератит, воспаление роговицы. Линзы надевать нельзя. В глаза закапывайте любые антибактериальные капли, например, Тобой р екс, Ципрофлоксацин, Левофлоксацин 6 раз в день, капли противовоспалительнве Неванак или дикло-ф 3 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Очень вероятно, что начинается кератит. Начните антибиотик Моксифлоксацин или Левофлоксацин 3 раза в день 7 дней, Корнерегель 4 раза в день 10 дней, Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Линзами не пользоваться 3-4 недели. Купаться в них вообще не рекомендуется, но если приходится, то лучше в однодневных и капать Окомистин после купания ( это на будущее, сейчас перейдите на очки).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для кератита. Линзы в которых заснули выкинуть и на весь период лечения линзы не носите. После выздоровления новую пару .
Начните капать антибактериальные капли что есть в наличии в аптеке: ципрофлоксацин, левомицетин, тобрекс, флоксал. 4 раза в день. И слезозаменители-стиллавит, оптинол или артелак. Также 4 раза в день спустя 10 мин после первых капель