Хроническая анальная трещина после операции

Здравствуйте, ровно неделю назад делали иссечение анальной трещины лазером, постепенно состояние улучшается, но беспокоит , что при походе в туалет , сразу после опорожнения, начинается резкая боль в анусе. Кал вроде бы как нормальный , не тужусь, диету соблюдаю, но эти боли очень напрягают, нормально ли это ? Боли затихают постепенно в течения дня , в последние дни даже довольно быстро , но сам факт что сильные Боли сразу после опорожнения. Сейчас делаю свечи релиф адванс 2 раза в день ( так прописал врач ) и делаю ванночки с марганцовкой и ромашкой. Нужно ли как то ещё бороться с болями после опорожнения?

Даниил, конечно нужно. Прикрепите выписку с описанием диагноза, протокола операции и послеоперационными рекомендациями.