Пить урсосан или нет?
Добрый день.Беспокоит вздутие в кишечнике в течении 7 лет. На вздутие грешу что это либо (желчь густая прикреплю фото узи) ,так как двигателем в кишечнике является желчь(ну или низкая кислотность).Ходил месяц назад к 2-ум гастроэнтерологам показывал Узи брюшной полости и МРТ-желчного пузыря.Один врач говорит надо пропить урсосан потому что застой в желчном ,второй врач говорит что застоя нет.Кого слушать? вчера сдавал Узи желчного с определением функции желчного пузыря за 45 минут сокращаемость 65%(результаты на фото)качество желчи может влиять на пищеварение?Пить урсосан или нет?Не навредит ли эта УРСО.кислота моему печальному желудку?и почему написано пить на ночь?Прошу посмотреть по фото ФГДС,все УЗИ.Как наладить пищеварение?принимаю нольпазу.Спасибо.
Здравствуйте хеликобактер пилори лечили?
Елена, мне сказали у мя его нету.сдавал еще дополнительно 2 анализа крови на него lgG и lgM.показало отрицательный.сказали антибиотики назначать не будем.это он дает сбой?
Уреазный тест +
Рекомендую пройти эрадикационная терапия
Елена, можете посоветовать действенную какую?скажу своему терапевту.
ЗдравствуйТЕ! А эрозивный рефлкс - эзофагит чем лечили в апреле?
Марина, Винилин,остальные не помогали или временно
Здравствуйте!
Урсосан дляВас сейчас вообще не в приоритете.
В прилритете- эрадикация хеликобактер+ лечение эрозий..Пока эрозии есть- урсосан принимать нельзя
Елена, по ФГДС хеликобактер (+) врач сказал что эт врятли есть и сказал сдать кровь на lgG и lgM оба показали отрицательный.я не пойму у меня есть эта инфекция или нет?
Вот чтобы точно это выяснит. рекомендую Вам выполнить уреазный дыхательный тест на хеликобактер ( это несложное обследование, делает любая сетнвая лааборатория).На нем и основываанмся в диагностике
Здравствуйте!
Урсосан при наличии эрозий нельзя!
Если рассматривать обследования, то судить по МРХПГ. Показаний для урсосана нет!
А вот рефлюкс-эзофагит В ст советую обратить внимание, что принимали после фэгдс?
Как длительно?
Здравствуйте.
У вас эрозии в желудке, урсосан пока не нужно.
Сначала залечите их
Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза 40мг утромнатощак 8 недель, Пепсан Р 1 саше 3 раза в ден через 1,5 часа после еды 14 дней- далее - Ребагит по 1табл 3 раза в день после еды через 1 час 1 месяц. Урсосан пока принимать не нужно.
Марина, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье!