Терапия гепатит С и ВИЧ в острой стадиях
Добрый день, у меня случилась трагедия, я в полном отчаянии. Прошу помочь советом. У меня были симптомы, 3 дня температура до 37,9, потом прошла, ночные потения, тошнота, потеря аппетита, бессонница, слабость. Сдал ПЦР на гепатит С, с момента контакта прошло около 6-недель, анализ отрицательный. На вич не сдавал. Через 1мес сдал ещё раз ПЦР на гепатит С - анализ положительный. Генотип и нагрузку не определял. Начал самолечение препаратом соф/вел, уже 2 недели пью. Симптомы остались, только стало немного легче. Сдал дополнительно анализ(ифа 4) на вич- положительный анализ. Нужно было сразу идти ко врачу, а я все сделал неправильно... Предполагаю, что сейчас у меня высокая вирусная нагрузка гепатит с и высокая вич нагрузка, что может снизит эффективность препарата от гепатита. Собираюсь встать на учет в СЦ. В СПИД центр смогу приехать недели через 2, раньше нет возможности. Встану на учёт, и пройду полное обследование. Возможно, что мне врач назначит терапию ваарт и пвт одновременно или наоборот по отдельности. Самочувствие, хуже некуда, острая фаза заболевания. Пока я ещё не попал ко врачу, стоит ли мне продолжить пить препарат, или пока остановить терапию? Боюсь что если прекращу пить препарат, позже возникнет резистентность, а если продолжу, то он не будет эффективным из за высокой вирусной нагрузки.
Здравствуйте, конечно действия изначально были не правильные, самолечением ни в коем случае не нужно было начинать. ПВТ с ВААРТ совместимы, поэтому поводу переживать не стоит. Ваши жалобы это скорее всего идет проявление острой фазы вич инфекции, поэтому отмена ПВТ ничего не даст, продолжайте прием препарата раз начали, при отмене действительно есть риск резистентности.
Ирина, благодарю за скорый ответ. Просто я читал в инете, что при острой стадии вич, нагрузка гепатита с, вырастает в 5-10раз, и ещё что при высокой вн вич(свыше 500 тыс чего то) Пвт не назначают, отсюда и сомнения были. Буду надеяться на Бога и продолжать терапию.
Принятый ответ
При любой ВН ВИЧ терапия от гепатита С назначается. А по гепатиту С у вас скорее маленькая нагрузка т.к. генотип не типируется, в интернете много лишней информации лучше не читайте там.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постарайтесь как можно быстрее попасть в СПИД центр. Прием противовирусных средств не прекращайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Долечиваемся по гепатиту С и после уже распишут лечение ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в СПИД центр. Эффективное лечение нужно получать там.