Отравление в отпуске

Здравствуйте, вчера вечером начал болеть живот сильно и хотелось в туалет. После позыва все прошло, легла спать. На утро почувствовала себя слабой, был очень сильный понос каждые 10-15 минут, прям водой. Выпила смекту и 6 таблеток угля активированного (мой вес 63 кг). Позывов в туалет больше нет, но меня подташнивает, особенно от запахов еды. Боюсь есть, что стошнит сразу. Померила температуру - 37.8. Подскажите, что делать и какие лекарства купить, просто нахожусь не в своём городе, в скорую звонить не хочу.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! у вас проявление токсикоинфекции. Пить много жидкости щелочной дробно без газа. Диета. Смекта 3 раза в день, парацетамол при температуре выше 38.5 при болях но-шпа от тошноты мотилиум 3 раза в день

Здравтсвуйте! энтеросгель 4 раза в день по ложке, нифуроксазид по 1 таб 4 раза в день, много пить, можно регидрон разводить, при тошноте молжно церукал принимать

здравствуйте
Экофурил по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, пить больше жидкости, смекту по 1 пакетику 3 раза в сутки, при болях в животе ношпа. от тошноты церукал по 1 таб 3 раза в сутки.

Здравствуйте!
У вас нужно в первую очередь учитывая эпид обстановку, исключить ковид инфекцию!
Также не исключена пишюшевая токсикоинфекция, орви с явлениями энтероколит!
Сейчас:.

Энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней за час до еды.
Смекта 1-2 пак между приёмами пищи 5 дней или отменить до нормализации стула
Полисорб 1/2 ст л развести в стакане воды*2 раза в день , после него не употреблять лекарства в течение 2 х часов.
Мотилиум 50мг*2 раза в день 5 дней от тошноты

Если рвота, церукал внутримышечно, не забывайте обильное дробное питье

Здравствуйте!
Энтерофурил 200 мг 1 к 4 р в день,7 дней,на это время исключить молочные и кисло-молочные продукты
Полисорб 1 со.л 3 р в день,5 дней
Затем после нормализации стула баксет 1 т 1 р в день,1 мес

Здравствуйте Виктория вам необходимо пить много воды, соблюдать щадящую диету, рекомендую так же пить раствор Регидрон, продолжить сорбенты, смекта, энтерофурил.

Здравствуйте. Кишечная инфекция скорее всего.
Экофурил 200мг 4р в день 5дней, смекта до 6пор в сутки,энтерол 2к 2р в день, омез 20мг 2р в день,при рвоте церукал вм , дюспаталин 1т 2р в день, обильное питье, щадящая диета.