Температура и слабость
Был ковид с 15.07.-пролечилась,по назначению терапевта. По СКТ поражение легких 16%. Но с 18.08. температура каждый день 37 вечерами. Ощущение давления в легких. Днем состояние хорошее. Сделала флюорографию. Сказали патологии нет.Сдала анализы из вены и пальца. В чем вероятная причина? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Результаты анализов прикрепите к вопросу.
Лариса, прикрепила анализы,посмотрите,пожалуйста!
Ксения, ваши анализы в норме. В них нет ни признаков воспаления, ни анемии. Вероятно, ваши жалобы носят вегетативный характер, что является частым проявлением перенесённого вирусного воспаления. Можно принимать антиоксиданты (мексидол) и продолжать принимать вит Д. Делайте дыхательную гимнастику и питью много жидкости, преимущественно воду.
Лариса, спасибо !
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Сергей, прикрепила!
Здравствуйте! Прикрепите анализы. После ковида возможна такая температура тела в течение длительного времени.
Надежда, прикрепила данные
Здравствуйте! В анализе нет значимых отклонений. Ваши симптомы обусловлены постковидным синдромом.
Добрый день, причина в ковиде, после него характерно это повышение Т тела до субфебрильных цифр в течение года, нужно укреплять иммунитет - прием витаминов
Здравствуйте Ксения, длительное повышение температуры после перенесенной инфекции может быть, скорее всего имеет место постковидный синдром, рекомендую выполнить ЭХО КГ, спирометрию, прием витаминов, С, Д, группы В, магния, омега 3 аминокислот. Приложите анализы если есть результат.
Вита, приложила анализы. Прием витаминов с и д не прекращаю.
В ОАК повышение эозинофилов 10 может говорить об аллергии или гельминтах, остальные норма.
Здравствуйте, это постковидный синдром. Такое состояние может длиться 2-3 месяца, если анализы впорядке, то ничего делать не нужно. Сон, отдых, хорошее питание, физ.нагрузка и дыхательная гимнастика.
Добрый день
Вы описываете постковидный синдром
Для него характерна субфебрильная температура , слабость в течение длительного времени , все зависит от иммунной функции организма
Делайте дыхательную гимнастику , приём витаминов , обильное питьё , больше прогулок на свежем воздухе .
Через пару месяцев пройдите углублённую диспансеризацию по м/ж
Светлана, прикрепила анализы. Гимнастика и витамины до сих пор на ежедневной основе.
Каких -то серьёзных отклонений в анализах нет
Можете не переживать
Это обусловлено постковидным сипндромом .
Здравствуйте. Анализы отличные. Признаков заболевания нет. Субфибрилитет может длительно сохраняться после перенесенных инфекционных заболеваний, как и другие респираторные и неврологические симптомы Жалобы скорее носят вегетативный характер.