Неприятные ощущения в печени

Здравствуйте! Появились неприятные ощущения в области печени, сделала УЗИ, "признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Киста в печени,умеренная гепатомегалия,оголовок образования в желчном пузыре типа полипа.Аномалия формы желчного пузыря"/ Подскажите, что предпринять? Заранее благодарна!

Здравствуйте. Для начала вам нужно сдать оак, биохимический анализ крови ( алт , аст, билирубин с фракциями, холестерин, креатинин, мочевина, глюкоза, щф, ггтп), анализ крови на маркёры вирусных гепатитов в и с. Далее по результатам анализов можно будет судить о дальнейшем лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Медине, спасибо!

Здравствуйте! Киста в печени, полип в желчном пузыре впервые выявлены? В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кисте: наблюдение.
Она не опасна, никак не лечится.
Смотреть- чтобы не увеличивалась ( УЗИ 1 раз в год)
По полипу- еще небольшой ( до 10 мм наблюдаем).
По желчному пузырю : его деформация ведет к застою желчи и как следствие- кмразмножению микробной флоры.
Это- лечить.
То же- по печени.
Но надо дообследоваться:
Слать бх ан крови ( аст, алт, щф, липидный профиль, билирубин).
Копрограмму..Далее- по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте!
Имеется полип в желчном пузыре, сколько вам лет?
Узи контроль через 3 месяца!
На фоне этого идут изменения в поджелудочной железе!
Что сейчас принимаете?
Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, не принимаю, мне 73года, заболеваний нет