Слизь в кале, что делать?
Здравствуйте! Мне 22 года. Три месяца назад в кале обнаружила слизь, стало колоть в желудке. По результатам ФГДС - гастрит с эрозиями, рефлюкс из пищевода. В копрограмме только слизь в небольшой количестве. В кале на дизбак не хватает лактобактерий и бактероидов. Общий анализ крови в норме. Онкомаркеры (РЭА и СА 19 9) в норме. Однако в анализ на кальпротектин результат 1100. По УЗИ брюшной полости все в норме. Болей нет, ничего не беспокоит, только небольшое вздутие.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, прикрепила
Антибиотик пили?
Елена, нет
Елена, только то, что выписал врач
Елена, рабепразол и ребагит
Елена, И улькавис
У вас Comamonas kerstersii
Он чувств. К Левофлоксацин, 10 дней +Линекс месяц, энтерол 7 дней
Елена, показанием к колоноскопии это не является?
Хилак форте и флориоз пью сейчас, их оставить?
Пролечите сначала бактерию, потом если будут жалобы, и кальпротектин не снизится, то сделаете
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! При таком кальпротектине однозначно - колоноскопия для исключения специфического воспалительного процесса в кишечнике. Начшиет прием Метеоспазмила по 1 капс 2 раза в день за 20 минут доеды 14 дней. Мезим форте по 1-2 абл при дикомфорте во время или сразу после еды..
Марина, записалась, спасибо. Начиталась про всякие болезни Крона, надеюсь, ничего такого плохого не будет(
Не волнуйтесь, сделате обследование..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая повышение кальпротектина-обязательно колоноскопия с пошаговой биопсией!!!!!
Оставьте свой дисбактериоз, это все вторично, ищите причину!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам показано проведение колоноскопии