Слизь в кале, что делать?

Здравствуйте! Мне 22 года. Три месяца назад в кале обнаружила слизь, стало колоть в желудке. По результатам ФГДС - гастрит с эрозиями, рефлюкс из пищевода. В копрограмме только слизь в небольшой количестве. В кале на дизбак не хватает лактобактерий и бактероидов. Общий анализ крови в норме. Онкомаркеры (РЭА и СА 19 9) в норме. Однако в анализ на кальпротектин результат 1100. По УЗИ брюшной полости все в норме. Болей нет, ничего не беспокоит, только небольшое вздутие.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, прикрепила

Антибиотик пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, только то, что выписал врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, рабепразол и ребагит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, И улькавис

У вас Comamonas kerstersii
Он чувств. К Левофлоксацин, 10 дней +Линекс месяц, энтерол 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, показанием к колоноскопии это не является?
Хилак форте и флориоз пью сейчас, их оставить?

Пролечите сначала бактерию, потом если будут жалобы, и кальпротектин не снизится, то сделаете

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! При таком кальпротектине однозначно - колоноскопия для исключения специфического воспалительного процесса в кишечнике. Начшиет прием Метеоспазмила по 1 капс 2 раза в день за 20 минут доеды 14 дней. Мезим форте по 1-2 абл при дикомфорте во время или сразу после еды..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, записалась, спасибо. Начиталась про всякие болезни Крона, надеюсь, ничего такого плохого не будет(

Не волнуйтесь, сделате обследование..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая повышение кальпротектина-обязательно колоноскопия с пошаговой биопсией!!!!!
Оставьте свой дисбактериоз, это все вторично, ищите причину!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показано проведение колоноскопии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать