Сначала появилась 37,5,потом прошла, а потом один день сопли, потом день кашель и потом 38.был два дня в дороге, сбивали, теперь 2 дня 39 лечусь Арбидолом и сегодня начал цефтриаксон. Температура столько норм?
Вам пора сдавать анализы крови-общий и срб, а так же сдать мазок на коронавирус. Вам обязательно нужен очный осмотр доктора, вас нужно послушать и оценить сатурацию. А самолечением вы можете навредить, пока ясного диагноза у вас нет
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, пцр тест на ковид, на дом вызвать участкового терапевта для осмотра с аускультацией легких. Пока симптоматическое лечение, соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в день, витамины с и д, цинк, увлажнение воздуха в квартире, парацетамол при высокой температуре.
Здравствуйте! Вас осматривал врач? Необходимо сделать тест ПЦР на ковид. Осмотр врача, контроль сатурации. До этого симптоматическое лечение: питьевой режим, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 гр, дыхательная гимнастика, вит д 2000 ед ежедневно. Также желательно сдать хотя бы ОАК.
Надежда, можно по оак завтра узнать у вас? Я так понял вы можете увидеть нет ли биологии в крови, чтоб аб начать? Но аб уже выписали и я сегодня только начал колоть, может не стоит без оак?
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и коррекции терапии необходимы анализы: ОАК, СРБ, д димер, ПЦР мазок на ковид. . Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин), при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном. При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.