Подозрение на менингит — вопрос №588459
Здравствуйте!
Три недели назад простыл , появился насморк, без заложености носа, была прозрачная слизь, лечение начал не сразу .
Через 4 дня появилась желто зеленая слизь. Начал промывать нос и пазухи фурацилином и солевым раствором спринцовкой. Так продолжал 5 дней промывать. Через 5 дней появилась снова прозрачная слизь. Насморк прошел полностью. Лекарства никакие не принимал, только промывание. Когда была желтая слизь начал себя плохо чувствовать. Все время болит голова, виски, затылок, шея .
Боль как бы переходит с головы на на затылок и шею. Обильное выделение пота на протяжении всего дня , утром просыпаюсь хоть майку выжимай. Голова тоже мокрая от пота. Больше всего болит затылок и шея.Такое состояние длится уже 10 дней. Температура в эти 10 дней была в норме, а сегодня начала повышаться до 37.5 И еще болят глазные яблоки , при надавливании. Небольшая ломота в теле , лопатки и спина.Сегодня пропал аппетит. Всегда хочется пить воду. Делал тест, подтягивал голову к груди и ноги. Подбородок дотягивается к груди , и ноги в коленях тоже выпремляются. При закидывание головы назад, облегчения не наступает.
Но странно,вчера утром проснулся без всех этих симтомов, ни голова не болит , ни шея, ни тошнит, появился аппетит,то есть как будто ничего и не было.И так прошел весь день. А сегодня обратно все те же симтомы вернулись.Нет возможности пойти к врачу, так как нахожусь далеко от цивилизации. Очень напрягает такое состояние.
Подскажите пожалуйста, это может быть менингитом или может фронтитом?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!