Замена раствора для инъекций на таблетки.

Здравствуйте! Мой доктор ревматолог в данный момент в отпуске. У меня поставлен диагноз ревматоидный артрит. Доктор прописал мне раствор для инъекций раз в неделю метотрексат эбеве 10мг. и раз в неделю фолиевую кислоту. У меня к Вам вопрос т.к. в наших аптеках раствора метотрексата нет, а есть таблетки метотрексат по 2,5мг. можно ли уколы заменить на таблетки и какую дозу можно принимать? Пока мой доктор в отпуске. С уважением Александр.

Принятый ответ

Добрый вечер!

Да, в такой ситуации, можно заменить.
Ваша доза будет эквивалента 4 таблеткам метотресата по 2,5 мг.
Схема приёма прежняя: фиксированный день + фолиевая кислота

Наталья,

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить. Принимать 2 таб два раза в день один раз в неделю. В тот день, когда укол кололи.