Консультация гинеколога /

Приём Джес+ — вопрос №589021

Здравствуйте, принимаю Джес+ первый месяц, началась менструации на последней светлой таблетке, нужно ли её пить или надо начинать новую упаковку?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте все до конца, потом начинайте новую
Клиент
Асиет, а когда начинаются светлые таблетки нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции или действует эффект накопления?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы продолжаете принимать по схеме - Принимайте все абсолютно таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, спокойно допивайте последнюю активную таблетку, пейте неактивные и потом начинайте новую пачку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте по схеме дальше, не отменяйте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Принимете все таблетки по схеме независимо от выделений. Просто 28 таблеток закончили - начали новую упаковку. Теперь первого дня цикла ждать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да необходимо допить пустые таблетки, затем начать новую упаковку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да принимайте все как обычно, ничего необычного делать не надо, организм адаптируется к гормональному препарату.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Вы пьете все таблетки подряд, не обращая внимание на менструацию