Снижение либидо и эрректильная дисфункция
Здравствуйте, Сергей 43 года много курю, пью кофе много и занимаюсь силовыми видами спорта. В последнее время ненаблюдается эррекция в утренние часы, а так же проблема с либидо?! Иногда чувсто подавленности? На вскидку, какие причины могут быть оснавные и что предпринять?! Спасибо!!!
Здравствуйте!
Начать нужно со сдачи крови на тестостерон об+своб., ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, липидограмму, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Выполнить УЗИ простаты, скриннинг ИППП, посев эякулята на флору и чувствительсть к антибиотикам.
Однократно за час до пол.акта принять силденафил 50-100мг.
Дополнительно найдите опросник МИЭФ-5 в любом поисковике
Дмитрий, здравствуйте!! Спасибо огромное!!! Дело может еще в том что с женой 20 лет, и я может быть мозг неподключаю к этому действию!? Постоянно чем то другим отвлечен?! Может психоэмоциональное состояние такое!?
Очень может быть, но в подобных ситуациях сначала нужно исключить соматическое заболевание. Сдайте этот минимум. А силденафил здесь нужен как часть диагностики.
Дмитрий, спасибо, но ситуация разрешилась!? Просто психологически был к этому неготов из за плохих отношений с женой и общей дипрессии. Все пороизошло спонтанно при разгаворе с женой и при близких обьятиях. Затем восприятие секса и возбуждения увеличилось. Это я сам сделал такое умозаключение. Это психоэмоциональный фактор!? Но вам как врачу огромное спасибо, так как вы очень хороший врач, бесскорыстно помогаете людям!!!!
Дмитрий, логично предположить?!, если проблемма с сосудами, то спонтанного напряжения нормального непроизошло бы,?! Это отпадает?! Второе, недостаток гормонов тоже отпадает, небыло бы возбуждения сильного два дня подряд?! Остается только психическая проблема?! А так вообще нужно смирится с тем фактом, что снижение в пределах нормы, это закономерность и ненужно строить излишних иллюзий?! Спасибо. Добра вам и карьерного роста!!!!!