Дискомфорт в кишечнике

Здравствуйте! Где то две недели назад после ужина началась отрыжка и она не проходила долгое время, начала приём пепсан р 5 дней, потом появилось жжение в кишечнике выше пупка и ужасный дискомфорт внутри( бурление, ощущение будто хочется есть) Год назад я делала фгдс, там ставили гастродуоденит, недостаточность кардит, поверхностный гастрит Сейчас пошла к врачу, мне выписали Дюспаталин 2 раза в день до еды Нексиум утром Генатон 3 раза в день до еды И Альмагель при жжение Фгдс если через 2 недели не станет лучше Ни в кишечнике, ни в желудке никаких болей нет, есть вот именно этот дискомфорт в кишечнике Описать я могу его как будто сильно хочется есть…после еды это чувство слабеет, но не сразу и не до конца Особенно ночью я это ощущаю :( Подолгу не могу заснуть :( Мне дали направление на кровь, на узи, на фгдс, но это ге сейчас Данные таблетки пью в течение 5 дней, пока улучшений нет Как можно избавиться от этого чувства?! Стул нормальный, диету соблюдаю уже дней 10, питаюсь дробно и ничего не помогает ;(

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Назначенно Вам хорошее лечение обязательно поможет- не так бысто, Вы еще очень мало лечитесь.
Диета, терпение- и все наладится.
Я бы Вам порекомендовала первоочередно выполнить УЗИ органов брюшной полости- очень важно оценить желчный пузырь, желчевыводящие пути и поджелудочную железу.
Если есть застой желчи, признаки панкреатита- необходимо будет добавить к лечению гепатопротекторы+ желченонные и ферменты.
Так де рекомендую сдать бакпосев кала+ опиеделение чувствительности к фагам и антибиотикам .
Копрограмму
Кал на фекальный кальпротектин.
Пока придерживайтесь схемы, назначенной лечащим врачом

Добрый день!Возможно не стоить дюспаталин совместно с итомедом принимать.
Лечение
1. ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 раза-1 мес
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно-1 мес
4. нексиум 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака -2 нед

Здравствуйте!
Я бы отменила Ганатон и оставила дюспаталин!
Конечно для правильного лечения необходимо дообследование

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Елена, здравствуйте! Нет, мне сказали сначала все пропить, так как я уже начала пить нексиум сама

Да эрадикационная терапия нужна

Здравствуйте.
Нексиум в какой дозировка у вас?

Екатерина, здравствуйте! 40 мг утром

Дозировка адекватная. Продолжайте лечение , без гастроскопии сейчас сложно что-то сказать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать