Консультация терапевта /

Коронавирус — вопрос №589738

Дедушка заболел 31. 07. Температура была 38. 02.08 взяли мазок-положительный. Коронавирус. Кт от 11.08. 15% поражения легких. За это время лечился коронавир, метипред, супракс, ксарелто. С 11.08 по 16.08 был в стационаре. При поступлении мазок был отрицательный.Получал тоько дексаметазон и гепарин. Уже чувствовал себя хорошо, но 25.08 стала подниматься температура 37,7 и сптурация у него всегда была 95-96, стала 94. Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте! Дедушке не делали кт в динамике? Возможно так проявляется постковидный синдром, такое повышение температуры может быть длительное время. Рекомендую продолжать дома дыхательную гимнастику, прием витаминов. На всякий случай, если есть возможность, сдать ОАК, б/х, д димер, коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно вызвать врача для осмотра , вероятно не долечили.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Чтобы исключить вариант ухудшения, дедушке нужно провести кт, и сравнить с 1 кт. При положительной динамике беспокоится не нужно, субфебрильная температура в пределах указанных Вами цифр, может наблюдаться некоторое время после перенесённой инфекции. Дедушке необходима реабилитация.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Александр , необходимо оценить динамику, повторить КТ ОГК, ОАК, СРБ, д димер, вызывайте врача на дом. Так же может в норме после болезни температура может быть длительное время.рекомендую принимать витамины С, Д, цинк.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А дедушка сейчас в стационаре?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно в динамике провести кт грудной клетки
Сдать клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Дыхательная гимнастика
Такие цифры температуры могут быть как проявление постковидного синдрома
Вит д 2000 ме в сутки
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это привычное обычное течение ковид, температура после после ковид моет сохраняться до года, если выше 38, то прием парацетомола, а так - прием витаминов, обильное питье
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При падении сатурации необходимо исключить осложнения. Рекомендую повторное КТ в динамике,осмотр очного врача,контроль ОАК,СРБ,д димер. Тактика по результатам исследований.
Выполняйте дыхательную гимнастику, витамины, симптоматическое лечение до результатов.