Консультация педиатра /

Реакция на прививку ммр2 — вопрос №589793

Ребенку 8 лет, сделали ревакцинацию ммр2, на следующий день поднялась температура 37,5, голова тяжёлая, побаливает живот в районе пупка, почти не ест. Может ли быть это реакцией на прививку? И что делать?

Педиатр
Добрый день. Обычно на эту прививку очень редко бывают проявления. Скорее всего совпало с заболеванием. Наблюдайте за ребёнком. Обильное питьё, безмолочная диета, жаропонижающие при температуре выше 38,5. На этом пока все. Далее если присоединяться ещё симптомы-симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Надежда. Нет,это не реакция на прививку. Возможно, были в контакте с больным. Голова болит,подъем температуры тела- симптомы интоксикации. Необходимо наблюдение, питьевой режим, щадящее питание, жаропонижающее по необходимости