Консультация гинеколога /

Ротовирус — вопрос №589929

Здравствуйте, беременность 7-8 недель заболела ротовирусом как лечить? И на сколько это опасно на данном сроке? Из препаратов принимаю только полисорб. Вначале заболели дети у меня был я попила полисорб один день и прошёл потом в течение 5 дней подташнивает а вчера началось с новой силой.

Акушер, Гинеколог
Рита, добрый день! Опишите все симптомы, которые Вас беспокоят
Клиент
Илона, здравствуйте тошнота постоянная даже от воды, диарея, рвота, темп 37,3 падает сама бросает в холодный пот и морозит.

Акушер, Гинеколог
Рита, Вам необходимо продолжить прием полисорба, добавить секту по 1п три раза в день, обильное питье (солевая вода). Что Вы кушаете?
Клиент
Илона, сегодня покушала только кусочек хлеба. Полисорб сколько раз в день можно? Собираюсь кушать отварной картофель
Акушер, Гинеколог
Полисорб принимается 3-4 раза в день. Из еды можно рис, отварной картофель (без масла), овощной бульон, галетное печенье
Клиент
Илона, на сколько это опасно для ребёнка? Какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Рита, не переживайте, не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До скольки поднимается температура? Сколько раз в день стул и рвота?
Клиент
Адэль, здравствуйте темп максимально 37,5 падает сама, рвоты самой нет просто дико тошнит если поем и иду сама вырываю , диарея сегодня первый день была уже 4 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке лучше лечиться в инфекционной больнице под контролем врачей, так как высок риск обезвоживания организма. Сколько раз в день рвота, диарея?
Клиент
Алёна, здравствуйте рвоты как таковой нет тошнота сильная от всего, диарея сегодня первый день 4 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие именно жалобы есть?
Понос, рвота?
Температура какая?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько диарея раз в день? рвота есть?
Клиент
Светлана, здравствуйте диарея сегодня первый день 4 раза была рвоты нет сильная тошнота от всего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
А также обильное питьё минеральной воды, подключить смекту или полисорб