Стрептокок

Здравсвуйте. Ребенку 4 года , мальчик. Сдали бакпосев на чквствительность с зева. Результат Stretococcus oralis 1*10/7. Гемолиз + Наиболее чувствителен к этим антибиотикам. Amikacin - S. 34MM TETRACYCLINE -S 34mm Sylfametoxazole S 32mm Врач выписала БИСЕПТОЛ по 5мл. 2 раза в день 7 ДНЕЙ ПИОБАКТЕРИОФАГ ПО 10 МЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ УФО ЗЕВА НОСА ПО 1 МИН. 7 ДНЕЙ. ДОКТОР У МЕНЯ ВОПРОС ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ АНТИБИОТИК В НАШЕМ СЛУЧАИ? В АПТЕКЕ СКАЗАЛИ ОН ПРОТИВОПОКАЗАН МАЛЬЧИКАМ (БИСЕПТОЛ) РЕБЕНОК АЛЛЕРГИК. ПОЧТИ НА ВСЕ АНТИБИОТИКИ У НАС РЕАКЦИЯ.( ОТЕК КВИНКЕ НА ЦЕФ3 , СЫТЬ НА АМОКСИКЛАВ, СЫТЬ НА СУММАМЕД) ЕСЛИ ПИТЬ ТОЛЬКО БАКТЕРИОФАЕ И ДЕЛАТЬ УФО ИЗБАВИМСЯ ОТ СТРЕПТОКОКА ? ПЕДИАТР НАШ ГОВОРИТ НУЖНО АНТИБИОТИК ТОЖЕ ПИТЬ. НО МЫ НЕДАВНО ПРОКОЛОНИ ПЕНЕЦИЛИН 7 ДНЕЙ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Streptococcus oralis/mitis – этот вид стрептококков входит в состав нормальной микрофлоры
Лечить его ВООБЩЕ не нужно!!!

Докторспасибо большое за ответ, а нас пугают ревматизмом , осложнениями . Сказали должно быть в норме 10 *1 .