Нужно ли убирать собаку

Добрый день. В доме появился щенок в апреле месяце, в мае ребенку сдали анализы на аллерген общий Е 379 МЕ/мл, эпителий собаки 15,74 МЕ/мл, т.е. высокий. Были реакции - глаза, чихания, но не всегда. Сейчас повторили анализы - общий Е 1335 МЕ/мл, на собаку 10,02 МЕ-мл. Как понимать, если аллергия есть на собаку, почему показатели падают, а общий скакнул?

Здравствуйте. Собаку нужно отдать однозначно. Анализы не изменились в лучшую сторону. Вы можете так и до Астмы дойти.