Опухли оба коленных сустава
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, опухли оба коленных сустава как с внутренней так и с внешней стороны (травм суставов не было), на прием (ближайший) записали на 2 Сентября, какие препараты можно сейчас купить в аптеке и применять до приема к врачу? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!
При наличии недиферинцированного суставного синдрома необходимо принимать НПВП - нимесулид, кетопрофен, диклофенак + омепразол. При наличии проблем с ЖКТ и сердцем - лучше выбирать селективные препараты: целекоксиб, напроксен, атолметин.
Дополнительно можно использовать НПВП местно в виде геля или мази на колени.
Если есть возможность, подготовьте к приёму набор анализов, чтобы не оттягивать постановку диагноза: ОАК, СРБ, печёночные и почечные пробы, мочевая кислота, РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус.
Здоровья
Наталья, если местно в виде геля буду использовать Димексид гель или Випросал В, это можно ? Просто пока нет результатов анализов не хочу применять что-то более серьезное.
Принятый ответ
Пожалуйста, используйте.
Наталья, благодарю за помощь.