Кровоточат дёсна
Здравствуйте. Кровоточат дёсна и болят. Все перепробавала мази, поменяла пасту, народные средства. Утром просыпаюсь и кровь на зубах и запах из рта. Принимаю витамин д и мастадион. Посоветуйте, что делать?
Принятый ответ
Не заниматься самолечением а обратиться к стоматологу. Врач проведёт санацию ротовой полости , найдёт источник. Возможно гингивит, парадонтит. Назначит лечение. До посещения можно применять антисептики : хлоргексидин, мирамистин.
Принятый ответ
Не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Кровоточивость десен может быть вызвана плохой гигиеной полости рта, особенностями прикуса, недостатком витаминов и проблемами с ЖКТ. Обратитесь на очный приём к грамотному опытному стоматологу которому можно доверять поищите через друзей и знакомых.Попытайтесь сделать чёткое фото десен и прикрепить на сайте. Так будет больше информации , чтоб как-то помочь Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать общий развёрнутый анализ крови,коагулограмму,ферритин
Провести профессиональную гигиену полости рта у стоматолога и метрогил дента-после курсом по две недели
Паста-лакалют актив
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Диана, здравствуйте, была у врача, назначил метрогил дента и пасту актив, но безрезультатно. Проблема началась после того как бросила курить
Возможно это связано с микроциркуляцией и скоро восстановится
При курении-хрон спазм всех сосудов всех тканей
Принятый ответ
Добрый вечер! Не видя Вас нельзя оценивать состояние полости рта и состояние организма в общем. Сперва нужно оценить состояние полости рта - состояние зубов, прикус, состояние дёсен и мягких тканей. Если со стороны полости рта всё в норме, то значит причина в нарушении общего состояния. Возможно, имеются заболевания ЖКТ, возможно, есть нарушения в сердечно-сосудистой системе (например, слабый тонус сосудов), гормональные изменения, авитаминозы. В поиске общих нарушений Вам нужен грамотный терапевт, сдать кровь на общие показатели и биохимию. Бесконтрольный приём препаратов и местное их использование только маскируют симптомы, но пока Вы не найдёте основную проблему, кровоточивость будет сохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно из за гормональных изменений,а может из за наличия зубного камня и низкой гигиены полости рта(нужно видеть эти десна,в идеале очно,что бы пооанализировать состояние слизистой оболочки и общее состояние полости рта)