Совместимость препаратов
Здравствуйте, психиатр поставил диагноз — депрессия и тревожное расстройство. Два месяца я пью утром ципралекс 25мг и вечером Кветиапин 50мг. Также я работаю с нутрициологом — у меня железодефицитная анемия и гипотериоз. Пью БАДы: Витамин Д Витамин С Железо Бетаин L-тирозин 5-НТР Магний Омега Лецитин Подсолнечника Цинк, селен Скажите, насколько совместимы все препараты? Я слышала, что надо быть осторожной при употреблении L-тирозина и 5-НТР вместе с антидепрессантом. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кветиапин с ципралексом совместим. По поводу бадов, я бы на вашем месте даже не заморачивалась. Их взаимодействие с препаратами, не изучалось. Можете принимать все как есть, сомневаетесь, отмените тот который смущает вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Препараты совместимы. Насчёт БАДов каких-то достоверных о совместимости нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лекарства, которые Вы принимаете, совместимы. Что касается бадов, то они не являются лекарствами. Поэтому вопросы совместимости лекарств для них не актуальные. Данных по этому поводу нет. Да и это ведь по сути естественные компоненты, которые Вы и так получаете с пищей. Не думаю, что это может быть вредно для Вас. Но не увлекайтесь, передозировку никто не отменял. Во всём должна быть мера. Если принимать, то курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте. БАДЫ исключили из списка лекарственных средств сейчас их относят к пищевым добавкам, поэтому здесь можно не беспокоиться. Назначенные вам препараты совместимы.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Препараты совместимы.