Коронка на импланте
Добрый день. Недавно случайно заметила, что шатается имплант. Воспалений нет. Не могу понять , что именно беспокоит. Нажимаю пальцем и чувствую, что что-то не так. Коронка стоит на цементе. Имплант стоит уже три года. Очень боюсь идти к врачу. несколько месяцев на сторону, где стоит имплант была большая нагрузка, т.к. лечила зуб с другой стороны и не могла есть на этой.
Скорее всего это расцементировка коронки. На имплантаты коронки ставят на специальный цемент , с которого если что, легко снять коронку. Такой цемент может расцементироваться в процессе эксплуатации. Снимок когда сделан? С имплантатом самим все в порядке на нём.
Андрей,, снимок в этом году в июне.
Судя по снимку это тогда коронка болтается . Если с имплантатом все однозначно в порядке, то между коронкой и ее посадочным местом есть некий зазор. Вам нужно адо на прием к доктору ,которы Вас протезировал. Не бойтесь ,нет ничего ичего страшного ,чем раньше пойдёте, тем легче решите проблему
Добрый вечер! Возможно, коронка расцементировалась) Не стоит бояться приёма стоматолога, ничего страшного и критичного в этом нет) Нужно сходить на приём к своему доктору и посмотреть ситуацию в полости рта) По снимку патологических изменений нет, поэтому скорее всего расцементировка произошла)
Принятый ответ
Здравствуйте!Вполне возможно что коронка расцементировплась,если изначально она была фиксирована на цемент,в любом случае врачу нужно смотреть что у Вас шатается.Если бы был периимплантит то вокруг импланта было бы воспаление видно и отечность.