СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коксартроз и беременность

Добрый день. Мне 37 лет, планировали беременность..при обследовании поставили диагноз коксартроз тазобедренного сустава 2ст . И остеонекроз головки тбс 2ст.можно ли беременеть с таким заболеванием?или беременность ещё больше разрушит сустав?

27 Августа 2021·Просмотров: 3416·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ортопеда уже через 10 минут.

Принятый ответ

Остеонекроз головки бедренной кости 2 ст - это уже приговор суставу и, как ни печально, эндопротезирование Вас ждет в любом случае. Через время, как ни лечи и не предохраняйся, будет остеонекроз 3 ст, а за ним и коксартроз 3 ст, что является показанием к эндопротезированию.
Да, беременность может ускорить процесс разрушения ТБС, теоретически. Хотя специальной статистической подборки по этой теме нет. Поэтому решайте сами. Во всяком случае Ваш диагноз не стоит в перечне противопоказаний к беременности.

Принятый ответ

Добрый вечер. Противопоказаний для беременности нет. Однако могут беспокоить боли а суставе. Возможно в дальнейшем понадобится операция по замене сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Вопрос стоит об эндопротезировании- это точно.
Протвопоказанием в беременности Ваши диагнозы не являются нив коей мере.
Но стоит вопрос - как вынашивать беременность с таким болевым синдромом?

Принятый ответ

Здравствуйте. противопоказаний для беременности нет. Лечение коксартроза поле родоразрешния только эндопротезированием..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.