Положительный Квантифероновый тест
Девочка 7 лет.Реакции Манту положительны Диаскин тоже.Поставили на учет . анализы в норме(кровь моча рентген).Хотели снимать с учета,Квантифероновый тест положительный. я в испуге.что делать ?Как выявить болеет ли ребенок ...или это просто реакция организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. По квантифероновому тесту нельзя делать никакие выводы. Положительный результат показывает наличие туберкулезной палочки в организме. А это инфицирование. Положительные реакции Манту и Диаскин-тест тоже показывают инфицирование. Так что переживать не о чем. Не переживайте. У Вас здоровая девочка.
Принятый ответ
Добрый день . Интерпретация квантиферонового теста аналогична с ДТ, поэтому переживать не стоит. Единственное, я бы сделала КТ при снятии с учёта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если рентген и остальные анализы в норме, то положительный квантифероновый тест говорит об инфицировании, а не об активном заболевании. Ребёнок здоров, просто инфицировался микобактериями туберкулеза и наработал иммунитет