Кроворазжижающие

Переболели ковидом я и муж,назначила кроворазжижающие таблетки: мне Эликвис,мужу Ксарелто. Уже пьем их месяц,когда закончатся , что делать? Покупать и вновь пить ? Вообще сколько месяцев после ковида пьют кроворазжижающие.

Здравствуйте.
Для назначения или отмены антикоагулянтов необходимо сдать анализ на д-димер. По результату анализа принимается решение о назначении или отмене антикоагулянтов (эликвис, ксарелто).
С уважением, Сергей Николаевич.