Консультация гинеколога /

Беременность КРИО гемотома — вопрос №590428

Здравствуйте, Б 6-7 недель, кровит на протяжении 14 дней. Транексановая к-та в/в, Дюфастон 1/3, фолиевая, лтероксин,Дротаверин 1/3, предлагают ипрожин пить.нужно ли его добавить? Или лучше Утрожестан?

Акушер, Гинеколог
Александра, добрый вечер! Можете прикрепить результат УЗИ? Кровит сильно?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, на руках его сейчас нет. Выделения 14 дней, были коричневые утром и вечером, через 3 дня стали бордовые, потом красные, сейчас выходят маленькие сгусточки вишневого цвета. гематома по узи 11 на 9. Нахожусь в стационаре. Лежу, при вставании кровь идёт

Акушер, Гинеколог
Александра, где находится гематома?
Клиент
Илона, находится по задней стенке вблизи плодного яйца. Размер плодного 12 на.9. Гематома 11 на 9
Акушер, Гинеколог
Александра. пока будет гематома, кровянистые выделения будут сохраняться. По УЗИ матки тонус есть? Если нет, то дротаверин надо убирать. При кровянистых выделениях спазмолитики не назначают
Клиент
Илона, тонус да, появился, после нескольких дней выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра. Вы уже принимаете максимальную дозировку Дюфастона. Совмещать Утрожестан или Ипрожин с Дюфастоном неправильно.
Какой размер гематомы, где расположена, сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте. Дюфастон 1 таблетка 3 раза, гематома 11 на 9. Кровь выходит, только когда встаю и иду в туалет. Само по себе уже не льется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гематома сейчас совсем уже маленькая. Она полностью опорожнится и выделения прекратятся. Можно перейти с дюфастона на Утрожестан. Но одновременно принимать смысла нет - рецепторы просто перестанут воспринимать препарат и он не будет усваиваться.
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, не переживайте, Вы получаете максимальную терапию. Гематома рано или поздно или полностью опорожнится или рассосётся и Вы благополучно об этой ситуации забудете. Гематома частый спутник первого триместра беременности
Что важно? Чтобы не было обильных алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Клиент
Адэль, да, понимаю, спасибо. Просто уж очень долго выходит, страшно немного. Них живота начинает болеть, и после этого при посещении туалета выходит кровь, разного цвета, в зависимости от дня суток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, будет страшно - все таки беременность не должна ассоциироваться с кровью в принципе: но так случилось, и выхода нет, кроме как ждать и получать всю возможную терапию и настраиваться позитивно. При болях можно использовать свечи папаверин ректально по 1 свече на ночь.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Ипроджин и Утрожесьан с Дюфастоном нет смысла совмещать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон 3 раза в день принимаете по 1 тб?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, верно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, более не нужно. Ни Ипрожин, ни Утрожестан не нужны. Возможно так опорожняется гематома. Вы уже принимаете максимально возможное лечение.
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы уже получаете максимальную дозу прогестерона. Больше просто не усвоится. Скажите пожалуйста, выделения алые или коричневые?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, были коричневые, сейчас утром идёт темно бордовые, к вечеру алые, иногда розовые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, коричневые - это опорожняется гематома. Она должна вся выйти. Розовые - это капиллярное кровотечение, которое разводится выделениями. Единственное, по поводу чего стоит переживать, это алые выделения. Пока они есть, необходимо проводить сохраняющую терапию
Клиент
Валерия, то есть быть в стационаре, транексановая к-та, Дюфастон. Более ничего не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это максимально возможная сохраняющая терапия
Клиент
Валерия, спасибо, а ещё забыла, я мажу дивигель по 2 грамма утром и вечером, он не может как-то влиять негативно на организм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дивигель после зачатия необходимо постепенно отменять
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?