Беременность КРИО гемотома

Здравствуйте, Б 6-7 недель, кровит на протяжении 14 дней. Транексановая к-та в/в, Дюфастон 1/3, фолиевая, лтероксин,Дротаверин 1/3, предлагают ипрожин пить.нужно ли его добавить? Или лучше Утрожестан?

Принятый ответ

Александра, добрый вечер! Можете прикрепить результат УЗИ? Кровит сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, здравствуйте, на руках его сейчас нет. Выделения 14 дней, были коричневые утром и вечером, через 3 дня стали бордовые, потом красные, сейчас выходят маленькие сгусточки вишневого цвета. гематома по узи 11 на 9. Нахожусь в стационаре. Лежу, при вставании кровь идёт

Александра, где находится гематома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, находится по задней стенке вблизи плодного яйца. Размер плодного 12 на.9. Гематома 11 на 9

Александра. пока будет гематома, кровянистые выделения будут сохраняться. По УЗИ матки тонус есть? Если нет, то дротаверин надо убирать. При кровянистых выделениях спазмолитики не назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, тонус да, появился, после нескольких дней выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Вы уже принимаете максимальную дозировку Дюфастона. Совмещать Утрожестан или Ипрожин с Дюфастоном неправильно.
Какой размер гематомы, где расположена, сколько прокладок в день меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, здравствуйте. Дюфастон 1 таблетка 3 раза, гематома 11 на 9. Кровь выходит, только когда встаю и иду в туалет. Само по себе уже не льется.

Гематома сейчас совсем уже маленькая. Она полностью опорожнится и выделения прекратятся. Можно перейти с дюфастона на Утрожестан. Но одновременно принимать смысла нет - рецепторы просто перестанут воспринимать препарат и он не будет усваиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, спасибо!

Александра, не переживайте, Вы получаете максимальную терапию. Гематома рано или поздно или полностью опорожнится или рассосётся и Вы благополучно об этой ситуации забудете. Гематома частый спутник первого триместра беременности
Что важно? Чтобы не было обильных алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, да, понимаю, спасибо. Просто уж очень долго выходит, страшно немного. Них живота начинает болеть, и после этого при посещении туалета выходит кровь, разного цвета, в зависимости от дня суток

Конечно, будет страшно - все таки беременность не должна ассоциироваться с кровью в принципе: но так случилось, и выхода нет, кроме как ждать и получать всю возможную терапию и настраиваться позитивно. При болях можно использовать свечи папаверин ректально по 1 свече на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Ипроджин и Утрожесьан с Дюфастоном нет смысла совмещать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон 3 раза в день принимаете по 1 тб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Араксия, да, верно

Александра, более не нужно. Ни Ипрожин, ни Утрожестан не нужны. Возможно так опорожняется гематома. Вы уже принимаете максимально возможное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Араксия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже получаете максимальную дозу прогестерона. Больше просто не усвоится. Скажите пожалуйста, выделения алые или коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, были коричневые, сейчас утром идёт темно бордовые, к вечеру алые, иногда розовые

Смотрите, коричневые - это опорожняется гематома. Она должна вся выйти. Розовые - это капиллярное кровотечение, которое разводится выделениями. Единственное, по поводу чего стоит переживать, это алые выделения. Пока они есть, необходимо проводить сохраняющую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, то есть быть в стационаре, транексановая к-та, Дюфастон. Более ничего не нужно?

Нет, это максимально возможная сохраняющая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, спасибо, а ещё забыла, я мажу дивигель по 2 грамма утром и вечером, он не может как-то влиять негативно на организм?

Дивигель после зачатия необходимо постепенно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?