Расшифровка анализа крови у ребенка

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови. Сдавали по поводу рвоты (периодической после выпитого большого количества жидкости). УЗИ брюшной полости и почек без патологий. Ребенку 5 лет.

Принятый ответ

Добрый день!
По поводу общего анализа крови:
1. Незначительно снижены эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме, нет признаков анизоцитоза, пойкилоцитоза, поэтому о латентном дефиците железа думать не приходится, показатель в порядке
2. тромбоциты норма до 500, здесь также все хорошо
3. Незначительно в абсолютном числе повышены лимфоциты, но это возрастная особенность крови до 4-5 лет, сейчас заканчивается физиологический перекрест,поэтому нейтрофилы уже пришли в норму, а лимфоциты остаются чуть повышенными, но повторюсь, что это нормально
Биохимический анализ крови полностью без нареканий

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимический анализ крови без патологии. Печёночные трансаминазы в норме.
В общем анализе крови смущает повышение показателей лимфоцитарного ростка крови, что может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Доброе утро. Биохимический анализ крови в норме, общий анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, данные симптомы длились у ребёнка долго? По биохимии крови - проблем нет. В крови повышены лимфоциты; что говорит в пользу перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию.Биохимический анализ крови без патологии.