Консультация терапевта /

Прививка от ковида — вопрос №590791

Добрый день! Переболела ковидом в конце ноября прошлого года. Планировала сделать вакцинацию, сделала предварительно антитела, по анализы КП IgG=4.2 положит (норма 0- 1,1 отрицат, выше 1,1 положительный). Подскажите пожалуйста стоит ли сейчас вакцинироватся и если да, то какую вакцину лучше выбрать?

Терапевт
Вакцинироваться можно, антитела не являются противопоказанием. Спутник хорошо проверенная вакцина, можно Эрик вак корона защищает от всех известных штаммов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вакцинироваться стоит через пол года после болезни. Поэтому да, вам нужна вакцинация. Да и антитела низкие. Подойдёт тот же спутник ви.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Защитный уровень антител медицинской науке не известен в принципе, а тем более у каждого конкретного человека.
В настоящее время на территории России определяются несколько штаммов коронавируса и если Вы переболели одним, то есть риск заболеть другим.
Консенсус на сегодняшний день такой - если Вы перенесли коронавирусную инфекцию, или вакцинированы ранее, то вакцинацию Вам нужно делать через полгода.
Рекомендую к вакцинации вакцину Спутник V, как наиболее изученную и эффективную.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, лучше именно Спутник, не спутник лайт?
Терапевт
Для взвешенного ответа нужно лучше знать состояние Вашего здоровья.
Иммунитет выше от Спутник V, но и от него же выше риски осложнений и побочки, чем от Спутник Лайт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно, наличие антител не является противопоказанием. Выбирайте лучше спутник v
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лучше именно Спутник, не спутник лайт?
Невролог, Терапевт
Просто спутник
Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Алина, лучше именно Спутник, не спутник лайт?
Терапевт
Лучше спутник v
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела есть, но титр их небольшой.
Вакцинацию провести стоит.
Рекомендую спутник V, как наиболее изученную и предсказуемую в плане побочных эффектов вакцину.
Клиент
Алексей, лучше именно Спутник, не спутник лайт?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При первой вакцинации спутник, а спустя полгода если будете рассматривать ревакцинацию, можно спутник лайт.
Терапевт
Лучше всего спутник v использовать
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Юлия можно ставить прививку рекомендую Спутник Лайт.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител мало. Стоит вакцинироваться.
Терапевт
Здравствуйте! Можно вакцинироваться. Антителами не являются медотводом от вакцины
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в данном случае да, так как защиты и антител мало
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет, но он нестойкий и уже идёт на снижение.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Предпочтительнее Спутник или Спутник Лайт, как наиболее изученные вакцины. Дают хороший поствакцинальный иммунитет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно и нужно вне зависимости от уровня АТ. Лучшей по эффективности вакциной на данный момент считается Спутник Ви.