Кашель то сухой то влажный

Началось с соплей, далее першение-сухой кашель-заложенность носа-изредка влажный кашель без мокроты (прокашливаюсь от хрипов в груди). В поликл без осмотра назначили лазолван и ротокан.. Что пропить?.

Добрый день.
Кашель - это в первую очередь вопрос к терапевту. Он должен вас прослушать и направить на обследование в зависимости от результатов аускультации и физикального осмотра, в первую очередь, при необходимости, рентген легких.