Боли в суставах стафилокок

Здр -те ! Подскажите пожалуйста ! После интоксикации и рвоты заболели суставы ,спустя неделю заразилась желудочной или кишечной инфекцией ,сразу же боли усилились ,пошли на другие суставы .сдала анализ кала ,выявлен зол. стафилокок ,гемолитические и лактозонегативные палочки. А лакто и бифидо бактерии понижены .подскажите пож., может ли быть это связано с воспалением суставов и как мне пролечиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое возможно.
Определяли ли чувствиетльность к препаратам?

Павел, здравствуйте ,нет

тогда можно применит например такую схему:
1) Стафилококковый бактериофаг по 30 мл 3 раза в день после еды - 10 дней
2) Энтерол по 1 капс 2 раза в день после еды - 10 дней
3) Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды -10 дней.

Павел, спасибо ! А я сейчас 4 дня пью энтерофурил ,сама себе назначила ,т.к. жидкий стул постоянно .его не принимать больше или еще пару дней долечиться им ?

допринимать его до 7 дней, это хорошее средство

Павел, спасибо ! ваше мнение , все же что стафилокок влияет и эти бактерии повышенные ? Другой докторо пишет не может...как быть ?

Павел, все же вы считаете что может это спровоцировать ? Другой доктор пишет ,что нет....как быть?

При кишечных поражениях УПФ могут быть реактивные артриты - всё возможно.
Дополнительно нужно сдавать клинику крови, срб, рф, ПЦР кала на йерсиноз и псевдотуберкулёз - если все сдавали и нет изменений значит пока остановить на сегодняшнем лечении

Павел, спасибо большое ! Кровь на иерсинеоз отр ,сдала кал ,результат кала не готов на эту инфекцию .

Пожалуйста! Поправляйтесь!

Павел, здравствуйие, подскажите пожалуйста ,можно ли энтерол чем то заменить ? Энтерофурил не заменит его? Я прочитала ,что он повышает имуноглобулины ,а при артритах это может оказаться совсем не нужным...

Нет.
Это просто лечебные дрожжи, они не могут повысить иммуноглобулин

Принятый ответ

Здравствуйте, поражение суставов стрептококковая инфекция вызывает, стафилокок нет. Поражение кишечника и суставов могут быть при иерсинеозе, можете сдать РПГА на иерсинеоз. Либо поражение суставов никак не связано с кишечником и это ревмо проблема, тогда нужно сдать СРБ, РФ, АСЛО и консультация ревматолога.

Ирина, сдавала эти анализы ,там в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую Вам проверить в биохимическом анализе крови уровень мочевой кислоты. Также нужна консультация ревматолога. Сейчас для восстановления микрофлоры рекомендую Хилак форте по 40 капель 3 раза в день в течение 14 дней.

Галина, здравствуте ,спасибо.сдавала мочевую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии препаратом, воздействующим на гемолитическую кишечную палочку и стафилококк.Думаю прием препарата Супракс в течение 10 дней подойдет. Жалко что не сделали чувствительность к антибиотикам.
После окончания приема антибиотика Максилак месяц.
Соблюдение диеты, обильное питье, прием Мезим во время еды

Нина, спасибо

Нина, как вы считаете ,может ли эти инфекции спррвоцировать воспаление суставов ?

На фоне интоксикации возможно появление реактивного артрита, то есть появление болей в суставах.
Да наличие этих микроорганизмов могло привести к поражению суставов