Как улучшить работу гормонов правильноДевушке около18лет гипотереоз, вес при росте172см 85кг

Девушке около18лет гипотереоз, обнаружен около трех лет назад, доза тироксина 50, вес при росте172см 85кг. При физических нагрузках головные боли давно диагноз ВСД, делает физические упражнения, гимнастику, но с большим трудом, т.к. начинаются головные боли. Пробовали питание сбалансированное, поменьше углеводов, отказ от сладкого, не переедает, воды пьет от 1л до 2л. Последний год все время по глотку пьет воду, чтобы не было сухости во рту. Анализы только все сдали: сахар и др. все не сильно повышенные, узи щитовидки тоже отклонений не показали. А здоровье желает лучшего , вес лишний...

Добрый вечер! Сдавали инсулин? Половые гормоны крови? Липидограмму?