Расшифровка анализов
У ребёнка с 21 по 27 августа была температура не ниже 38.5 Нос постоянно заложен капли никакие задолженность не устраняют Промывание носа не выводит никаких соплёй из носа Ребёнок плохо спит, плачет
Принятый ответ
Здравствуйте нос чм капали?
Елена, да,до сдачи анализов нам назначали нафтизин детский, назонекс,промывание физ раствором ,аквалор
Ребёнку годик
От заложенности не помогло ничего . Заложенность длится 7 дней
Елена, были на приёме у лора ,с помощью аппарата он высосал из носа очень много слизи прозрачного цвета . В домашних условиях высосать не получается, нос не дышит вообще.
Начните изофру в нос 7 дней
Виферон 5 дней ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Сумамед суспензию 3-6 дней, Зодак капли 5 кап 2 р в день до 10 дней. Уберите все аллергены из дома, поставьте увлажнитель воздуха. Есть домашние животные, причинные аллергены установлены?
Екатерина, в нашем городе ,где сейчас находимся нет аллерголога, понять, чем вызвана аллергия не можем. В доме 4 кошки,приехали погостить
Местные врачи ставят странные диагнозы на основании анализов
Из лекарств нам прописали противовирусные ,считают что это вирус ,но у ребёнка заложенность не проходит
По вашим анализам это аллергия, высокой степени, кошек нужно срочно отдать.
Екатерина, здравствуйте
Демиситозон -можно уколоть укол ? Чтоб улучшить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте! Напишите пожалуйста возраст ребенка.
Есть ли зуд в носу?
Наталья, здравствуйте
1 год и 3 месяца
Нос не чешет,просто сильная заложенность стабильная и ничем не пробивается мучается всю ночь пришлось забрать соску ,иначе вообще не спал.. не мог дышать. Сейчас дышит только ртом. И так 7 дней
Инна, возможно это аденоиды. Рекомендую очную консультацию Лор врача.
В анализах повышен эозинофильный катионный белок - это показатель аллергии на данный момент времени. Он сильно повышен.
Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии. Он нормальный.
В анализе крови повышены эозинофилы и СОЭ - это аллергия и воспаление.
Сдавали ли анализы на аллергены?
Есть ли дома животные?
Наталья, в доме 4 кошки, мы тут в гостях у свекрови, в обычной жизни кошек нет. Подскажите, как помочь ребёнку? Облегчить состояние? Местные врачи ставят все кроме аллергии. Но я вижу, что ребёнку легче не становится, назначили супракс,в нос назонекс,арбидол ,аскорбиновую кислоту,супрастинекс, какой то противовирусный препарат в ампулах, водой разводить. Ничего не помогает ,я не знаю что делать чем помочь ребёнку.
Наталья, лор врач осматривать нас ,в носу много слизи в домашних условиях убрать не получается . На приёме у лора врач высосал слизь прозрачного цвета специальным аппаратом ,промываем нос в домашних условиях, отривином после высасываю и ничего не высасыаается
Наталья, на алергены не сдавали, нам нет 3 лет...
Инна, лекарств очень много. Если заложенность носа сохраняется, не смотря на лекарства, то нужно снова промывание носа у Лор врача. Возможно поможет физиолечение на область носа.
Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов. Ждать 3-х лет не нужно.
Наталья, здравствуйте
Демекситозон -можно уколоть укол ? Чтоб улучшить состояние?
Инна, добрый день. Дексаметазон делается только по назначению врача! Самостоятельно его делать не нужно. Если состояние ребенка ухудшается, то рекомендую стационарное лечение.