Варикоцеле.

Здравствуйте. Мужнина, 18 лет. 31 июня 2021г. делали операцию на варикоцеле 3ст. по методике Мармара. Могут ли быть какие-либо последствия от мастурбации, если я мастурбировал в первый раз после операции на 9 день и продолжал в течение недели (вот такая сильная зависимость). Чувствовал себя нормально, никаких болей не было. Были только слегка тянущие ощущения, которые проходили. Сейчас боюсь, чтобы не было рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте. От этого рецидива не будет. Но, сама мастурбация-это неестественный механический процесс, если постоянно прибегать к этому процессу, то может возникнуть в будущем психологическая зависимость, могут быть проблемы с эрекцией в естественных отношениях в паре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тагир !
В июНе нет 31 числа , скорее всего Вам сделали её 31июЛя, т.е. прошло почти месяц !
Противопоказаний для мастурбации нет , но такая частая мастурбация может наносить другой вред , - может привести в конечном итоге к эректильной дисфункции ! Правильнее завести подругу !
Удачи Вам !

Яков, да, извините. 31 июля.

Здравствуйте. Нет, ничего не случится, если швы не разошлись. Но до месяца после операции рекомендуют покой.