Мастурбация
Здравствуйте мне 30 лет мужчина Хотел бы узнать можно ли как либо плачевно сказаться на мужском организме частая мастурбация и долгая даже И не могу вспомнить когда начал, сейчас женат ,но все равно тянет к этому, детей нет
Принятый ответ
Здравствуйте , Александр !
Количество семяизвержений человека за всю жизнь закодировано в генах , оно в среднем = 5000 +/- 300 (индивидуальные особенности ) !
Воля Ваша , - как их использовать : в виде нормальных актов или мастурбаций !
Я, не говорю о эректильной дисфункции к которой может привести длительные ,систематические мастурбации !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Мастурбация патологична, не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Сам факт- что Вы задаете данный вопрос новорит о том- что Вы осознаете проблему.
А это- реально проблема.
И не каждый мужчина может так раз- и резко прекратить мастурбацию.
Обратитесь за помощью к врачу сексологу- проблемой должен заниматься профессионал
Елена, знаете вот осознавать начал только когда планировать ребенка начали, ведь мне кажется из за этого эякулянт всяко разно скуднеет..
Ниже доктор сексолог отозвался- очень кстати
Принятый ответ
Здравствуйте. Мастурбация - неестественный, механический процесс. Систематическая мастурбация в будущем может привести к проблемам в половой жизни, к эректильной дисфункции. Также если имеет место быть просмотр порно, то от этого также необходимо отказаться. Иначе, в будущем естественный половой контакт не будет доставлять никаких ощущений. Процесс восстановления длительный, не менее 6 месяцев. Если Вам требуется больше половых контактов, то необходимо с половым партнером обсудить половую жизнь, вместе будет легче решать эту проблему.
Галина, ну как говорится с сексом реальным проблем вроде нет ....А может и есть ,честно увеличилась длительность....иногда как будто чувствительность уже не та
Да и сейчас знаете когда прочитал что 6 месяцев терпеть без этого блин где то в глубине аж жутко стало )видимо все таки я уже очень зависим от этого
знаете вот осознавать начал только когда планировать ребенка начали, ведь мне кажется из за этого эякулянт всяко разно скуднеет..
Во время мастурбации идёт гиперстимуляция, поэтому естественный половой акт может не доставлять таких ощущений и, тем самым, может увеличиваться продолжительность полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Непостоянно и немного это нормально.
Нужно понять что для Вас много, выяснить эту границу, определить половой темперамент Ваш и Вашего партнера и потом уже говорить что хорошо а что не так.
Есть такое понятие как сексуальная зависимость, т.е. нарушение патологическое восприятие секса и всего что с ним связано. Онанизм можно считать нездоровым проявлением тогда, когда он мешает полноценной сексуальной жизни, когда пациент заменяет мастурбацей секс с партнером, если мысли об онанизме мешают повседневной деятельности и т.п. И если выявляется патология, то тогда нужно выяснять истинную причину ее и обратиться к психотерапевту или сексологу.
Дмитрий, ну как говорится с сексом реальным проблем вроде нет ....А может и есть ,честно увеличилась длительность....иногда как будто чувствительность уже не та
Вы можете пройти минимальгое лбследованин в виде посева эякулята на флору и чувствттельность к анттбиотикам сдать кровь на об.тестостерон, лг, фсг пролактин, глюкозу, алт и аст.
А Вам самому хочется маструбировать или сначала не получается с близостью и потом это решение принимаете? Ведь так не всегда было?
Дмитрий, с близостью все получается от начала и до конца,да увеличился по времени половой акт так как чувствительность не та,а так мне кажется блин хочется постоянно и чем чаще хочется анонизма тем меньше и меньше реального секса вот это уже начинает пугать,а как завязать с этой привычкой не пойму пробовал взять и бросить блин не тут то было....как то не получается и все равно сами понимаете в планах ребенок, а тут я с анонизмом мне кажется как то не совместимо а как всё остановить не понятно
Дмитрий, кстати нет .....иногда не получается закончить до конца это вот в последнее время
А вот так сказать руками естественно все получается
Тогда посетите очно сексолога и психотерапевта. Перед планированием беременности покажитесь урологу, сдайте спермограмму