Врач поставил под вопросом надпочечниковую недостаточность
Добрый день. Недавно была у эндокринолога, на мои жалобы предположил, что возможно это надпочечниковая недостаточность. Были сданы следующие анализы : 1.АКТГ - результат 15,1 референсные значения 0-46 2. Глюкоза - 5 ммоль/л, норма 4,2 - 6,4 3. Хлор 102 ммоль/л, норма 97-107 4. Калий 4,7 ммоль/л, норма 3,5 - 5,1 5. Натрий 139,2, норма 136 - 146 6. Концентрация кортизола в образце 17,06, суточная экскреция кортизола 341,20, норма 58,00 - 403,00мкг/сут 7. ТТГ 0,65, норма 0,4 - 4 8. Т4св. 1,56,норма 0,8 - 2,2. Скажите, пожалуйста, по данным результатам анализов есть ли у меня проблемы с надпочечниками, либо с щитовидной железой? Заранее спасибо
Здравствуйте. Гормоны в норме. Кортизол крови не поняла какой? В суточной моче не нужен для постановке диагноза ХНН,
Наталия, добрый день. Кортизол крови мне не назначали сдавать. Стоит и этот анализ сдать?
Только по кортизолу крови и определяют надпочечниковую недостаточность. Сдайте утром кортизол крови.