Корочки на лбу
Здравствуйте. У моей дочке корочка на лбу и на бровях(фото приложу) ,это молочные корочки? И нужно ли их как либо убирать? На шее появились прыщи,как маленькие язвочки(фото приложу) ,что это? Аллергия или просто сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст дочери?
Анастасия, 1.5 месяца
Ксения ,это у ребёнка 'молочные корочки- физиологическая себорея. Возникают из за работы сальных желез.
По всем рекомендациям с ними ничего делать не нужно . Просто купаете, умываете ребёнка, чепчик не часто,чтобы кожа дышала. Если же вас смущают они, то можно после ванны наносить масло липобейз, но самой их убирать не нужно. Просто увлажнение кожи
На шее похоже на потницу. Также только уходовые процедуры
Ксения, добрый день! На голове молочные корочки, можно смазать любым детским маслом, пусть они размокнут и убрать спонжиком. Под шеей похоже на потницу
Принятый ответ
Добрый день на голове молочные корочки. Их можно ничем не убирать, пройдут самостоятельно. На шее, потница. Чаще мойте и промокайте полотенцем.
Ольга, купаем каждый день. Но почему то потничка не пропадает
Потому что складки на шее и доступа воздуха нет. Выкладывайте на живот чтобы ребёнок поднимал голову и был доступ воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте! На лбу и бровями молочные корочки, можно перед купанием намазать детским маслом , держать масло минут 30, потом когда купать будете почесать мягкой детской щеточкой
Можно ничего не делать, но пропадать они будут очень долго
У вас жарко в помещении?
Екатерина, вообще стараемся соблюдать температуру и влажность в комнате,но из за теплой погоды в комнате не всегда удается и бывает душновато,жарковато
Можно помазать высыпания судокремом
Принятый ответ
Добрый вечер. Это молочные корочки, можно использовать молочко мустелла от себорейных корочек.
Принятый ответ
Необходимо смазывать маслом (к примеру джонсонс бейби0 и вычесывать мягкой рвсческой