Повышенное мочеиспускание от Леркамена

Здравствуйте. Пью Лористу 50 утром и Леркамен 10 вечером. Давление в пределах 130/80. Но прием Лористы вызывает частое мочеиспускание, буквально каждые полчаса после приема. Лориста 50 вечером не дает таких цифр давления. Чем можно заменить Леркамен?

Принятый ответ

Здравствуйте а какой у вас обычно пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара, пульс после Леркамена в районе 90

Тогда замените леркамен на моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Можно заменить леркамен на моксонидин 0,2 мг вечером. Но лучше заменить лористу на эдарби по 20 мг утром и вечером, он эффективнее и не вызывает мочегонного эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо! а что лучше-эналаприл утром и вечером по 10 или эдарби 2р?

Эдарби эффективнее и нет побочного эффекта -кашель - он часто возникает при длительном приеме эналаприла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите пожалуйста ваш средний пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся, 75-80

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Советую заменить леркамен на моксонидин , начните с 0,2 мг , при недостаточном эффекте 0,4 мг вечером
Но наиболее оптимальный вариант- заменить лористу на Телзап 40 мг утром , , это более эффективный препарат по силе гипотензивного действия , действует сутки, не вызывает частого мочеиспускания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо!

Наталья, крепкого Вам здоровья!
Эдарби более сильный препарат, и может избыточно снижать давление, поэтому советую именно Телзап и удобно принимать 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, именно Телзап или можно аналоги его?

Наталья, можно любой его аналог , главное , чтобы действующее вещество было - телмисартан

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Нужно увеличить дозу лозап до приема 2 раза в день утром, вечером и на вечер добавить физиотенз 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо!